Почему может быть разница в результатах анализов?

Здравствуйте! Подскажите сдавали кал на непереносимость лактозы пол года назад,непереносимость подтвердилась.На днях сдали повторно и анализ отрицательный.Сдавали в разных лабораториях.Пол года максимально ограничили в молочных продуктах,но все же иногда ребёнок кушал то кисломолочные,то макароны с маслом,сырники.Может ли быть анализ отрицательный из за ограничения в молочном? Или какой то из анализов был не верен?

Ответы

Здравствуйте. От соблюдения диеты непереносимость не исчезнет, хотя клинических проявлений не будет. Более вероятно, что в одном из анализов ошибка. Стоит повторить анализ еще в одной лаборатории. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно следует выполнить повторный анализ в той же лаборатории. Комментировать исследования возможно только имея несколько больше данных и в очном формате. Непременно посетите вашего лечащего доктора,это правильное решение.У него есть вся необходимая информация. В результат исследований вполне может вмешаться "человеческий "фактор.Это необходимо учитывать. Если вы решаете выполнить исследование в другой лаборатории,никогда не говорите о предыдущем результате и о сути заболевания.Это необходимо только для доктора.