Почему повышено железо в крови?

Добрый день.сдал общий анализ крови и биохимический анализ крови. общий анализ крови всё в норме. Биохимический- повышен общий билирубин 36,6 и железо 40,9. в чем могут быть причины? Билирубин давно повышен,в этих пределах находится.

Ответы

Здравствуйте. Для проведения интерпретации необходимо иметь больше данных.Нет жалоб, не предоставили результаты исследований в полном объёме. Непременно посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания, диеты. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Причинами повышения железа могут быть передозировка препаратами железа, соблюдение низкобелковой диеты, заболевания печени и другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации