Подскажите по анализу

Сдавала хгч в динамике: На 5 день задержки 36135 мМЕ/мл (5.08.2018) На 12 день задержки 66002 м МЕ/мл (12.08) Оцените пожалуйста прирост Нормальный или нет? Первый день последней менструации 20 июня. предположительный день зачатия 4 июля

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначался повторный анализ на ХГЧ, есть ли жалобы. Прирост несколько медленнее ожидаемого, но сравнивать нужно показатели, выполненные с интервалом 48 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Показатель соответствует 5-6 неделе беременности. Оценивать необходимо по комплексу исследований и в кабинете доктора. Непременно ,с результатами исследований ,посетите вашего врача, вы предоставили совершенно недостаточно сведений, посему дать вам подробное пояснение не вижу возможности.Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия.