Покажет ли УЗИ отсутствие плода?

скажите если был выкидишь то на УЗИ поймут что уже нет плода

Ответы

Здравствуйте. Разумеется, на узи можно оценить наличие или отсутствие плода на сроке более 5-6 недель, так же оценить, полностью ли произошла эвакуация плодных оболочек, не задержались ли их частицы в матке. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно. В плане обследования узи малого таза, общий анализ крови, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

а на какое УЗИ надо идти

можно ли сходить на УЗИ только не на выгенальное чтоб бы посмотреть произошел ли выкидишь

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч. узи (возможно провести как вагинальное так и иным методом).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если имело место прерывание беременности, проведение ревизии необходимо.Должна быть уверенность, что не осталось плодных оболочек.