Показывает ли рентген позвоночника опухоли?

здравствуйте подскажите, показывает ли рентген позвоночника опухоли ? или надо делать дополнительное исследование

Ответы

Здравствуйте. рентген позвоночника может выявить опухоль, когда она занимает значительную часть позвонка. Если есть основания предполагать онкологический процесс в костях позвоночника, в частности метастазы у больного с онкологической патологией в анамнезе, целесообразно выполнить компьютерную томографию, сцинтиграфию. Эти обследования наиболее информативны для исключения процесса в позвоночнике.

Здравствуйте. Непременно выявит,если рентгенолог выполнит правильную укладку. При подозрении на новообразование вам предложат провести мрт, исследование онкомаркеров,клинического анализов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий(если есть жалобы ),это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетить невролога. Дальнейшие консультации назначит доктор по результатам исследований.