Помогите понять описание МРТ

Здравствутйте, Помогите понять суть фразы из описания МРТ "Отмечается мелкокистозное расширение периваскулярных пространств". В чем заключается опасность? И стоит ли обращаться к специалисту на очную консультацию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Изменение неспецифическое, может протекать бессимптомно. Вы не указали, в связи с чем выполнено обследование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами.