Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый вечер! Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться! Сколько процентов легких (нормы) можно поставить по спирограмме? 27 лет, жен. Рост 164, вес 70. Не курю. Может ли по этому графику определить есть ли предрасположенность к астме? Спирограмма была сделана с физнагрузкой, одышка небольшая началась на 51 приседании.

Ответы

Здравствуйте. Грубых нарушений нет. Признаков астмы на настоящий момент так же нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Нарушений вентиляционных способностей легких не выявлено. Если у вас есть жалобы, непременно предъявите их либо в вашем вопросе, либо очно на приеме у пульмонолога.Это единственно правлиьное решение вашего вопроса.