Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови. Помогите, пожалуйста, выяснить, каковы результаты? Хорошие или плохие, и какие несут последствия избыток или недостаток того или иного компонента в крови Лпвп(hdl-d) 1.28 ммоль/л Белок общий (тр ) 72.9 г/л Ферритин 9.70 нг/мл 25-ОН Витамин Д 1.70 нг/мл ТТГ 2.64 мМЕ/л Эти анализы были назначены чтобы узнать причину сильной пртбавки в весе

Ответы

Здравствуйте. Снижен витамин Д, ферритин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.