Помогите расшифровать анализы

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Ребёнок 12 лет. Долго уже плохие анализы, врачи не понимают что не так. Холестерин был раньше 16. Принимаем аторвостатин 0.1 1т на ночь, йодомарин 200 мг 1 раз, 4 капли вигантол. Уже 2 месяца. Что не так с ребёнком???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, липидограмма, коагулограмма, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Имеют место проблемы с уровнем гормонов как половых так и щитовидной железы. Непременно посетите грамотного эндокринолога для решения вопроса о проведении адекватной коррекции. Не следует откладывать посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах. Было бы правильно сравнить предыдущие исследования с нынешними.