Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, особенно алт и аст. Помимо этого наблюдается кал жёлто-коричневый, иногда метеоризм, отрыжка. Болей как таковых не наблюдается.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, фракции билирубина, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место погрешность пищевого поведения. Вполне возможно вы не выполнили правила перед забором крови.Непременно повторите исследование (более свежие)?предварительно выполняя диетические рекомендации(исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь,фастфуд,газировку. Сравнив показатели можно определить наличие проблем и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.