Помогите расшифровать МРТ

можете расшифровать МРТ?Беспокоит голова в области лба глаза и веска с лева.

Ответы

Здравствуйте. Выявленный очаг глиоза с описанной клинической симптоматикой связи не имеет. Очаг существует длительно, может быть последствием, например, черепно-мозговой травмы. родовой травмы и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.