Помогите с расшифровкой анализа ОАК

Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализа ОАК . Ребёнок 1,11. Переболел тонзилитом. Прививки по возрасту. Никаких хронических заболеваний

Ответы

Здравствуйте. Снижены лейкоциты, тромбоциты, это может быть следствием перенесенного тонзиллита, это ожтдаемо, восстановление показателей в течение месяца. Вы не указали как давно переболел ребёнок, как самочувствие в настощее время. ля полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

Здравствуйте.Вы не указали давность перенесенного заболевания. Вполне возможно вы рано выполнили исследование крови, формула еще не восстановилась после болезни. Имеет смысл выполнять исследование не ранее недели после окончания терапии. Не указали жалобы,тяжесть заболевания. Для столь раннего возраста заболевание тонзиллитом (весьма странно)может быть опасно. Представленный результат соответствует недавно перенесенному заболеванию.Непременно следует провести реабилитацию в полном объёме.