Понижен сахар в крови

Здравствуйте. Сдала кровь на сахар(просто решила сдать как дополнение к общему), и оказалось что у меня очень низкий уровень 2.64(перед этим поела, т.к не думала вообще что могут быть проблемы такого рода). Почему может быть так? И как поднять сахар? Самочувствие хорошее.

Ответы

Здравствуйте. Возможна погрешность проведенного обследования. Стоит пересдать анализ повторно, подготовившись к нему по всем правилам. Если результаты будут так же с отклонением от нормы, по результатам посетите эндокринолога очно. В плане обследования так же могут быть назначены УЗИ брюшной полости, анализ на с-пептид. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит придерживаться правильного питания, питаться регулярно, дробно, с ограничением быстрых углеводов (сладости) и адекватным употреблением медленных углеводов (каши).

Здравствуйте. Вам надлежит повторить исследование на тощак, через два часа после приёма пищи,вечером . Это будет более точное определение уровня сахара крови. С результатами посетите эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.