Посмотрите результат анализа, пожалуйста, и дайте рекомендации

Добрый день! У меня повышенный холестерин в крови. Холестерин общий 6.13 Триглицериды 1.04 Холестерин ЛПВП 1.17 Холестерин ЛПОНП 0.48 Холестерин ЛПНП 4.48 Коэффициент атерогенности 4.24 Мне 43 года, рост 192 см, вес 85 кг, офисный планктон, физ нагрузка минимальная+рефлюкс эзофагит. Принимаю дексилант. Какие будут рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отрегулировать рацион питания, минимизировать потребление животных жиров, увеличить количеств овощей и фруктов, добавить в рацион отруби. Через 3-6 месяцев повторить анализ, если уровень холестерина не нормализуется. Важно скорректировать и образ жизни, ввести регулярные физические нагрузки, в частности прогулки пешком. Посетите по результатам всех анализов и обследований врача для получения обобщенных рекомендаций.

Стресс может влиять напрямую на уровень холестерина?