Повышенные эозинофилы

Покажите пожалуйста! Ребёнку 4 года, в январе нашли повышенные эзинофилы в носу, кровь общая хорошая,назначили лечение Назонекс а нос и Зиртек месяц было лечение. После анализы в норме, через пару недель опять эзинофилы а носу повышены, опять лечение тоже самое. Делали анализ на домашнюю аллергию пыль, клещи, плесень и общий имунноглабулин все в норме.вопрос, что делать если без лечения опять все заново? Врач говорит на, что аллергия мы не узнаем будем лечить, но я же не могу ребёнка лечить гормоном вечно.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить клинический анализ крови. Если будут выявлены изменения,можно говорить о сути проблемы. Любой,даже незначительный ринит ,может повысить количество эозинофилов. Если в результатах анализа крови не отметят признаки воспаления или не будут повышены эозинофиллы,можно принять антигистаминный препарат 5-7 дней и успокоиться

Здравствуйте.В плане обследования стоит сдать анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить аллерголога очно для оценки ситуации и определения тактики. курсовая терапия поможет уменьшить выраженность проявлений.