Повышенный лактат - это всегда плохо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, повышенный лактат это всегда плохо? Он у меня 6, в норме до 2. Физ нагрузок перед взятием крови не было.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лактата без видимых причин является отклонением. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача-терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. С полученными результатами посетите доктора. Это поможет определить возможные причины и форму недуга и от этого будет зависеть метод терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий