Повышены лимфоциты

Добрый вечер.Меня волнует,что у меня повышенные лимфоциты-50,60.(при норме до 40)Ранее было всё нормально.Я заметил год назад,что у меня они повышены.Себя я чувствую вроде нормально.У меня в 1973г. была операция на щитовидке.Большая часть обеих долей удалена.Я постоянно принимаю -L-тероксин,100.Может подскажите что лучше мне делать,или это еще не критично?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Если речь об анализе крови, то в норме лейкоциты не превышают 10. В каких единица проводит измерения ваша лаборатория. Рекомендую посетить вашего доктора в очном порядке, пересдайте анализ крови, выполните исследование уровня гормонов

Здравствуйте. Вы правы, лимфоциты в норме до 40. Важно видеть анализ в целом, отличить лимфоцитоз абсолютный и относительный. Повышение может говорить о перенесенной и текущей вирусной инфекции, возможны другие причины. В плане обследования могут быть пцр на инфекции, ревматологические пробы, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок легких, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы. Посетите терапевта очно для составления плана обследования.