Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Сегодня получила анализ крови, жирным шрифтом выделено несколько пунктов: Нейтрофилы 49,4 Моноциты 8,3 Эозинофилы 1,3 Беспокоит слабость и вялость, периодические боли в груди и спине (сколиоз, кифоз, остеохондроз и очень слабые мышцы спины), температура 36.8-37. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к каким специалистам нужно обратиться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Приведенные показатели без существенных изменений. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, невролога очно, в плане обследования выполнить биохимический анализ крови, ревматологические пробы, анализы на гормоны щитовидной железы. При необходимости так же посетить ревматолога, эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Непременно начните с посещения терапевта( исключить развитие респираторного заболевания),невролога( проведение терапии выявленной патологии.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), выполнение упражнений лечебной физкультуры.Не откладывайте проведение очного осмотра и начало терапии, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Анализ неполный. данные показатели в норме, но просто изолированно они ни о чем не говорят. С вашими симптомами необходимо обратиться к неврологу и терапевту. Да данный момент какой-то диагноз без осмотра предположить сложно.