Пояснение результата анализа крови

Добрый день.Общий анализ крови плохой. Лемфоциты 60,2% Нейтрофилы 28,1 Остальные показатели в норме. СОЭ 2,0 мм/час Что это может значить?Я боюсь страшного диагноза.В понедельник сдаю общий с мазком и иду к гематологу.

Ответы

Здравствуйте. Всегда представляйте полный результат исследований, мы сами решим, что в норме, а что рядом. Непременно предъявляйте жалобы(повод для выполнения исследований). Вполне возможно вы ,недавно, перенесли вирусную инфекцию.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Возможно, была перенесена вирусная инфекция (простуда). Если абсолютные показатели в норме, повода для беспокойства нет. По представленным данным необходимость визита к гематологу не очевидна (но информация неполная). Пересдайте анализ через 3-4 недели, ожидаема положительная динамика.