Пояснение результата анализа на гормоны

Здравствуйте! Мне 36 лет, не могу забеременеть, сдала анализы на гормоны. Подскажите пожалуйста, что означают повышенные результаты. вободный 15.67 пмоль/л 9.00 - 19.05 ТТГ 2.62 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США) Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: 0,1-2,5 2 триместр: 0,2-3,0 3 триместр: 0,3-3,0 ФСГ 7.08 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 7.00 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 ДЭА - SO4 12.3* мкмоль/л 2.0 - 11.1 Тестостерон 1.31 нмоль/л 0.52 - 1.72 Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных Пролактин 821* мЕд/л 109 - 557 Макропролактин см.комм. Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 661* мЕд/л 79 - 347

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла сдавался анализ (по правилам нужно сдавать определенные гормоны в определенные дни). С результатами стоит посетить лечащего врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Простите покорно,исследования выполнялись в какую фазу цикла? Постарайтесь выложить скан исследования,так можно прокомментировать суть проблемы.

Сдавала на третий день цикла.

Вы не представили результаты исследований ,у вас только референтные значения

Сергей Леонидович, спасибо за интерес к моему вопросу. ДЭА - SO4 12.3* мкмоль/л Пролактин 821* мЕд/л Макропролактин - Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина > 60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 661* мЕд/л Это те показатели, которые меня волнуют, к сожалению здесь нет функции прикрепления файла, поэтому приходится печатать.