Пояснение результата анализа

здравствуйте скажите пожалуйста что означает если я с гепатитом в и у меня Алат 44ед.л в было 31

Ответы

Здравствуйте. Необходимо удостовериться относительно гепатита. Как правило, данные показатели имеют повышенное значение. Выложите полный результат биохимического анализа крови, проведите исследование методом ПЦР на гепатит. С результатами можно посетить кабинет инфекциониста.

а значит ли это что у меня идет процесс воспаления в начале у меня были 18,26, 28 сейчас 44 алат. асат сейчас 30 билирубин общий 8.0,билирубин прямой 3.0 билирубин непрямой 5.0 anti-HB core total положит.вирус гепатита 1,0*10^2Ме/со.вирус гепатита в днк10^2МЕ/мл вот общее все

и мне сказали что это хронический гепатит так ли это

сколтко должно пройти время чтобы все это переросло в хроническую форму

Относительно времени, все весьма индивидуально. Если вы не получали адекватной терапии, то хронизации процесса наступает в течение полугода-года. Непременное посещение инфекциониста и проведение терапии

а как на счет анализов которые я Вам показала

Биохимический анализ крови не имеет клический значимых изменений. Что касается наличия антител к ядерному антигену, это встречается у большого количества людей. Выполните ДНК диагностику

Вы сейчас скажите мне пожалуйста что нужно сдать мне в данной ситуации кроме днк диагностики в нужно ли знать антитела доступно ли чтобы бороться с этим вирусом и может ли оно пройти у меня со временем или я буду дальше хуже