Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке анализа на краснуху. Анализ сдан во время беременности в первом триместре. Фотография к сожалению не вставляется. Краснуха IgG- 1,5 (норма 0,04); краснуха IgM- отр.; Краснуха авидность (пусто). Оксопл-з( могу ошибаться, начало слова не читается) IgG-отр.; IgM- отр.; Chl. tr. IgA- отр.; Chl. tr. IgG- отр.; Гинеколог сказала, что необходимо лечение, но так и не поняла чем это грозит, в интернете ни одной адекватной статьи нет...

Ответы

Здравствуйте. Краснуха - иммунитет к инфекции есть, острой инфекции нет. Токсоплазмоз - иммунитета нет (контакта с инфекцией не было), острой инфекции нет, необходимо избегать контакта с кошками на протяжении беременности для того, чтобы не получить инфекцию, первичное инфицирование при беременности неблагоприятно. Хламидии не выявлены. Для прояснения ситуации уточните у доктора, что именно её обеспокоило в анализах и какое лечение предполагается или посетите другого специалиста.

Здравствуйте.В вашем случае нет повода для проведения терапии. Если ваш доктор имел ввиду повышение иммуноглобулинаG к краснухе, здесь ,не имея других данных, можно расценивать как носительство. Все остальное, не имеет клинического значения.Посетите вашего инфекциониста, вполне возможно вам проведут более полное исследование,с определением авидности.

Спасибо большое за ответы! Но я в торопях последний результат на хламидии не верно введа... Chl IgA- отр., Chl IgG -1,116 (норма 0,256)

Здравствуйте! Вам стоит пройти дополнительное исследование на хламидиоз. Сделать это лучше у дерматовенеролога. Самым точным будет - ПЦР, то есть можно будет увидеть не инфекция протекает сейчас, возможно бы переболели ею раньше.