Пояснение результата анализа

После курса лечения Гарднереллы такой результат анализа ПЦР количественный: ДНК L. species / мл кл.материала 1,76 х 10^6 коп ДНК/мл (Анали.чувств. тест-системы для количественного определения р. Lactobacillus в материале – 5x10^3 коп ДНК/мл. Линейный диапазон: 5x10^3 - 1x10^7 коп ДНК/мл) Коеф.L.species / G.vaginalis 6.25 Скажите, пожалуйста, все ли в норме? Требуется ли мне лечение ?

Ответы

Здравствуйте. Результат лечения положительный. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации