Пояснение результата анализа

здравствуйте! помогите пожалуйста. ребёнок в три месяца переболел острым пиелонефритом тогда бак посев мочи не смог определить какая бактерия вызвала его. нам ставили антибиотик Цефтриаксон. выписали из больницы и полтора месяца мы пили фурагин. через месяце после конца приёма надо было сдать бак посев мочи. мы вот сдали бак посев мочи. и вот результат Посев на флору и АЧ  Enterobacter cloacae 10^4 КОЕ/мл чувствительна к этим антибиотикам- AMIKACIN CIPROFLOXACIN COTRIMOXAZOL FOSFOMYCIN GENTAMICIN NITROFURANTOIN NORFLOXACIN OFLOXACIN пожалуйста помогите! к врачу мы сходим обязательно,просто пока мы к нему попадём...очень переживаю...спасибо большое!!!!

Ответы

сейчас ребёнку 6 месяцев

Здравствуйте.Необходим подбор антибактериальной терапии с учетом определенной антибиотикочувствительности, обязательно под прикрытием пробиотика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Извините, прочитала возраст ребёнка как шесть лет, шестимесячному в качестве питья хватит простой воды, но пить нужно достаточно.

большое спасибо!

не знаю ответите мне или нет.. откуда эта бактерия вообще берётся?я что-то не так делаю с ребёнком? мы его купаем...воду даю кипяченую....