Пояснение результата анализа
Может кто-то подскажет пока не пойду к врачу, пришли анализы
Инсулин 13.6 в норме
Глюкоза 5.9 а высший показатель 6.0
Вроде тоже в приделах
А вот индекс НОМА 3.6 а максимум допустимая норма это 2.5
В интернете ужасов про диабет начиталась
Что скажите?
Уже извела себя всю
Мне 19 лет
Ответы
Здравствуйте. Индекс нома, даже при его отклонении, не является основанием для окончательного диагноза, а только должен побудить врача обратить внимание на состояние углеводного обмена пациента. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования могут быть дополнительно назначены анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид, тест толерантности к глюкозе. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. В любом случае стоит соблюдать диету с ограничением сладкого (это правильно для всех людей).
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0