Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Уролог направил на бакпосев мочи, пришёл результат "моча стерильная" и все. Что это значит. За неделю до этого закончил пить антибиотик, может ли это повлиять на ложнорезультат? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Такого быть не может. Повторите исследование. Вы не указали повод для проведения исследований. Светлый промежуток между приемом препарата и выполнением исследования вполне достаточен. Вполне возможно имеет место "человеческий фактор"

Здравствуйте. Если по результатам рост не выявлен, значит оснований говорить об инфекции мочевыводящих путей нет. По результатам посетите уролога повторно для определения дальнейшей тактики.