Пояснение результатов анализов

Что значит АЛТ17,0 АСТ 15,0

Ответы

Здравствуйте. Приведенные показатели в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы привели совершенно нормальные показатели. Если имеется желание получить более подробную интерпретацию, непременно представьте полный результат исследования. Если есть жалобы, непременно посетите гастроэнтеролога. Непременно выполните УЗИ органов брюшной полости. Если исследование выполнялось ради любопытства, вы можете быть спокойны относительно данных показателей.