Правила проведения УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Мне сегодня делали УЗИ органов малого таза не надев на датчик презерватив. Скажите пожалуйста,безопасно ли это ? могли меня чем то заразить?

Ответы

Здравствуйте, Диана! Перед проведением процедуры УЗИ на датчик в обязательном порядке должен надеваться презерватив. Возможно, Вы могли не заметить этот процесс. Если Вы точно уверяны, что данное исследование проводилось без презерватива, то заражение урогенитальными инфекциями не исключено (предполагая, что этот же датчик использовался так же без презерватива при проведении исследования у других девушек).