Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Половая жизнь при лечении урогенитальных инфекций

Здравствуйте. У нас с мужем обнаружили микробы стафилокок, стрептокок и энтерокок. Мне гинеколог прописала половой покой, а мужу уролог разрешил предохраняться презервативами на время лечения. Как нам быть?
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Презерватив не защищает от передачи инфекции на сто процентов, а только понижает вероятность передачи. Стоит придерживаться рекомендаций врачей, поскольку рекомендация гинеколога может быть связана не только с выявленной инфекцией, но и с имеющимся воспалением. После курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До отрицательных результатов контрольных исследований полове контакты не должны иметь место. Это будет правильно. Непременно выпооните соскоб на все группы инфекций методом пцр ( не менее 5-7 позиций), это будет Правильно если решение , позволит вам уточнить характер заболевания, провести полноценное лечение. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заниматься сексом с презервативом во время данного лечения?   2 ответа

Здравствуйте! Гинеколог прописал лечение, ливарол 10 дней по 1 св, потом фемилекс по 1 св, потом гексикон по 1 св 2 раза в день, затем опять фемилекс по 1 св. Данное лечение от бак.вагиноза плюс к этому сейчас одновременно прохожу лечение у уролога от цистита. Врач сказала соблюдать либо половой покой,либо с презервативом. Можно ли заниматься сексом с презервативом во время данного лечения?
25 фев 2019 10:41
 
👍
+1
👎

Допустим ли ПА?   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме у врача , сдала мазок ,показал воспаление ,назначили эльжину можно ли заниматься интимной близостью в презервативе ?
8 фев 2021 20:52
 
👍
0
👎

Рецидив цистита и уреаплазмоза, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Зимой переболела страшным гриппом, после этого резко упал иммунитет. Начались проблемы в гинекологии. Каждый раз начал мучить цистит. Пошла к гинекологу, сделала фемофлор скрин, он выявил, что у меня есть уреаплазма парвум в концентрации 10^4,3. Делала тест, когда цистит уже прошёл. Лечилась около 6 месяцев, уреаплазма прошла. Далее после…
27 сен 2019 00:33
 
👍
0
👎

Могу ли я обратиться за лечением к урологу?   2 ответа

Добрый день. У меня обнаружили уреаплазмоз. Могу ли я обратиться за лечением к урологу,потому что не могу попасть к гинекологу.
13 май 2021 08:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

вопрос к урологу и гинекологу сдала анализы на флору и на инфекции. результат : флора все отрицательно кроме : палочки +++ кокко-бациллы + . . на инфекции: хламидии положительно gardnerella положительно . . все плохо?
10 мар 2020 12:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe