Продолжение вопросов про полинейропатию

Здравствуйте. Что конкретно повышено про полинейропатии? Начале ее? В крови. Можно ли исключить, глядя на эти анализы?

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений, признаков воспаления в приведенном анализе крови нет. Наиболее иныормативное исследование при полинейропатии, позволяющее ее исключить или подтвердить,это электронейромиография. Остальные исследования, в частности, биохимия крови, носят вспомогательный характер, могут выявить, например, повышение глюкозы, могут не выявить ничего. Тогда ставится диагноз полинейропатия неуточненного генеза.