Прокомментируете пожалуйста результаты ЭКГ

Доброе утро, уважаемые врачи! Прокомментируете пожалуйста результаты экг по Холтеру. Жалоб нет, обследование плановое перед беременностью. Была у кардиолога , по результатам экг и эхокг все нормально.Бывает низкий пульс вечером, но чувствую себя хорошо. Такой низкий пульс во сне это опасно? И подскажите удлинение pq интервала это опасно? Начиталась в интернете что при удлинении pq риск внезапной смерти увеличивается, или у меня не настолько большой этот интервал.к кардиологу пойду на следующей неделе. Очень хочется забеременеть, подхожу к вопросу отвественно и сначала прохожу обследование. Девушка 23 года , рост 175, вес 63

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения есть, для жизни они угрозы не представляет, однако, консультация специалиста в такой ситуации целесообразна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимию, электролиты По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Практически без замечаний.Если у вас есть жалобы,вероятнее всего из можно отнести к кардионеврозу, нежели к патологии миокарда. Непременно посетите доктора,рекомендовавшего вам проведение исследований.Прием пустырника форте, чай с мелиссой и мятой. Вполне возможно посещение занятий йогой. Это вам поможет спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.