Прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего анализа крови

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего анализа крови, а именно интересуют роказатели базофилов и моноцитов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отклонение количества базофилов незначительное. Небольшое увеличение моноцитов может говорить о перенесенной недавно инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации