Прокомментируйте результат анализа, пожалуйста

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В кале обнаружено:реакция на скрытую кровь слабо положительная,слизь в небольшом количестве,лейкоциты 1-2 в слизи,эритроциты 1-2 в слизи,эпителий в небольшом кол-ве,крахмал внеклеточный в небольшом кол-ве,жирные кислоты,соли жирных кислот тоже в небольшом кол-ве.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Исключите развитие геморроя,анальной трещины, дивертикулита, неспецифического язвенного колита. Для этого начните с посещения хирурга( проктолога).Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, осмотр, при необходимости-колоноскопию,обзорную рентгенографию.

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, проблемы с пищеварением. Стоит посетить гастроэнтеролога, колопроктолога, выполнить посев кала на флору и дисбакериоз, УЗИ брюшной полости. Важно соблюдаьт щадящую диету, исключить жирное, жаренное, алкоголь, острое. Не откладывайте обследования.