Прокомментируйте результаты анализов

Ещё раз добрый день, для достоверности я все таки прикрепила результаты,надеюсь вы мне посмотрите их, может все таки все нормально? Сдавала анализы на 11,6 недель. Уважаемые врачи спасибо вам большое что отвечаете..

Ответы

Не отправляется фото жаль

Но роэ 35, а лейкоциты 14 это при беременности норма? В первом триместре Жалоб нет

Раньше лейкоциты были 12

Здравствуйте. Если СОЭ при беременности может повышаться (и то 35 многовато), то в сочетании с повышением лейкоцитов это делает необходимым исключать воспалительный процесс или другие проблемы. Норма лейкоцитов в 1 триместре немного выше, чем вне беременности, но верхняя граница все равно 10. Посетите терапевта для оценки возможных причин изменений показателей крови и определения тактики обследования. Паниковать не нужно, но оставлять ситуацию без внимания не стоит.

Здравствуйте.Это не может быть нормой.Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс ,Непременно посетите доктора в очном порядке, выполните осмотр,исследование анализа мочи, узи органов малого таза,исследование на все группы инфекции методом пцр (если имеет место половая жизнь).По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения.