Прокомментируйте результаты ЭКГ, прошу ваших рекомендаций

Здравствуйте. На первой и повторной ЭКГ через 2 недели: эл.ось сердца отклонена влево. Блокада передней ветви левой ножки Гиса. Диагноз: ВСД. Возможно увеличение левого желудочка. Женщина, 24 года. Назначено лекарство "Мельдронат" Вопрос: Необходимо ли сделать дополнительно УЗИ сердца? Как регулярно обращаться к врачу для проведения ЭКГ? Прошу Ваших рекомендаций (диеты/витамины) по поддержанию здоровья. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы.Провести узи сердца необходимо, клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Что касается милдроната, не вижу ни малейшего смысла в данном препарате, но коль назначили, можно использовать.Относительно диет ,рекомендую соблюдать правила пищевого поведения.Это совершенно верное решение. Витамины применимы по результатам исследований их уровня в крови, ни как иначе.Гипервитаминоз не менее вреден,нежели гиповитаминоз.

+1
Здравствуйте. УЗИ сердца выполнить желательно, хотя, скорее всего, существенных изменений выявлено не будет. ЭКГ достаточно выполнять в рамках диспансеризации или при жалобах. если имею место стрессы, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.