Прокомментируйте результаты МРТ

Здравствуйте у меня вопрос такой я снимала голову на МРТ и дали заключение. это опасно?МРА- признаки умеренной ассимметрии венозного кровотока по поперечным и сигмовидным синусам D>S. вариант развития Виллизиева круга. что означат?

Ответы

Здравствуйте. Имеется асимметрия кровотока, это не критично, но нужно оценивать связь с клинической картиной. Так же имеются врожденные особенности расположения сосудов, не сказывающиеся на состоянии здоровья и самочувствии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Изменения нося врожденный характер.Если у вас есть жалобы на состояние здоровья, непременно ,дополнительно, проведите исследования сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Вполне допустимо использовать спазмолитики. Более подробно только по результатам исследований.