Просьба расшифровать анализы
Здравствуйте. У меня около года увеличены шейные лимфоузлы до 15-18 мм. Беспокоит дискомфорт в области л/у и частые головокружения. Обследовали всё, что можно. УЗИ всех органов. Ни один врач не нашёл причину увеличения л/у, только хронический ларингит. Может ли быть он причиной? Сейчас заново сдала анализы. Прием доктора только через 2 недели, а я очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста, расшифровать
Пользователь

Здравствуйте. Снижен ферритин, в остальном без изменений. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, иммунограмма. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр стоматологом. Уровень ферритина можно « притянуть» к вашим проблемам, но снижение совершенно не критичное. Выполните исследование на все группы гельминтов, на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно причина вашего недуга будет определена и вам предложат варианты терапии