Пугает резкое снижение моноцитов

Добрый день! Сдавал неделю назад ОАК, при остальных нормальных показателях наблюдалось снижение общего числа нейтрофилов 45,2; повышение лимфоцитов - 38,6 и моноцитов - 12,6. На фоне результатов анализов, небольшой температуры и увеличенных лимфоузлов врач диагностировал ОРВИ. Сейчас после лечения (принимал изопринозин) сдал анализы: нейтрофилы в пределах нормы, лимфоциты - 39, моноциты - 2. Пугает резкое снижение моноцитов. Состояние удовлеворительное. Подскажите, нормально ли это? Заранее спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции и после нее такие изменения в анализе ожидаемы. Пугаться снижения моноцитов не нужно, показатель в пределах нормы. Если есть жалобы, посетите лечащего врача.