Расхождение анализов из пальца и из вены

Сдавал анализ на сахар из пальца, был 100, а мне брали ещё из вены и на листке написано, что 79.9. Почему так? Может они перепутали бирки?

Ответы

Здравствуйте. Расхождения возможны, венозная и капиллярная кровь отличаются по составу. Капиллярная содержит на 10-15% больше глюкозы. Не понятно только, в каких единицах измерения представлены результаты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации