Расшифровка анализа спермограммы

Здравствуйте ! Ни разу не сдавал спермограмму , вот решил для себя сдать ! Я спортсмен веду здоровый образ жизни , с детства не пью не курю и ниразу не пробовал ! Что скажите насчёт анализов!

Ответы

Здравствуйте. Основные показатели спермы в пределах нормы, фертильность достаточная. Увеличено количество лейкоцитов, может иметь место воспалительный процесс. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача очно для определения тактики.