Расшифровка анализов ребенка

Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать по анализам? Что у ребёнка (5 лет). Все анализы прилагаю. Паноса нет, рвоты нет, запоров нет, температуры нет, антибиотики последний месяц не принимали, аппетит не сказать что плохой. Стул регулярный, 2 раза в день, бывает и 3. Ребёнок уже второй месяц жалуется, что болит живот. При нажатии (в разное время дня) нигде ничего у него не болит. Живот не вздут. Обычно говорит что болит после еды, но может и пару раз в течении дня сказать, что болит.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету

*Для облегчения состояния возможно назначение спазмолитика, какой именно препарат - определяет лечащий врач.

Здравствуйте. Не исключено что жалобы носят субъективный характер. Вполне возможно имеет место погрешность питания, переедание,употребление не совместимых продуктов. Непременно обратите внимание на соблюдение режима питания и строгой диеты(по возрасту). Вполне допустимо ,при боли, использовать но-шпу (1 таблетку). Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.