Расшифровка ЭКГ с нагрузкой

Доброго времени суток! Я иногда чувствую боль или покалывание слева в груди,всегда думала,что может защемило мышцу,но недавно сделала ЭКГ с нагрузкой,его прикрепляю.Объясните,пожалуйста,что к чему и как мне себя вести?

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся изменения преимущественно функциональные. Органических изменений, которые обуславливали бы боль, в частности, ишемии, нет. Скорее всего, описанные вами ощущения действительно носят скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

ЗдравствуйтеНепременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога . Относительно экг.Патологии,которая могла бы вызвать ваши жалобы нет. Имеет смысл исключить неврологические проблемы.Выполнив исследования,начните с приема наклофена,нейромультивита.Проведение массажа, физиотерапии. Консультация невролога и кардиолога обязательна.