Объясните, что значат показатели лабораторных исследований и что нужно делать дальше?

болит правая сторона живота значение анализов вот такое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету

В общем анализе крови присутствуют признаки воспаления. повышены лейкоциты, нейтрофилы. Необходимо уточнять источник воспалительных явлений, в этом поможет узи. Так же могут быть назначены дополнительные исследования, напрмиер колоноскопия.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию заболевания, имеет ли место иррадиаци боли. Характер боли. Учитывая что . проведенные вам исследования не имеют признаков острой воспалительной реакции, вам имеет смысл выполнить узи органов малого таза,посетить гинеколога,невролога. Непременно соблюдение питьевого режима, правил пищевого поведения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.