Расшифруйте анализ

здравствуйте,подскажите что значит,этот анализ

Ответы

Здравствуйте. Выявлен вирусный гепатит С. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами непременно посетите инфекционный кабинет. После осмотра, опроса, вам предложат провести дополнительные исследования,в частности вирусную нагрузку,предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. оповестите полового партнера о вашем заболевании, предложите провести исследование крови.