Расшифруйте анализ

Добрый день! В конце 2020 года заболела, подозревала коронавирус, по ПЦР не сдавала. Прошло уже 3-4 недели, сдала тест на антитела. О чем свидетельсвуют данные результаты? IgM - положительно, 2,5 ед, IgG - положительно, 5,6 ед

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие заболевания. Формируются антитела к данной инфекции. Вы представляете угрозу для окружающих, непременно представьте результаты исследований терапевту, получите назначения. Вполне возможно заболевание протекает в легкой форме(как и быть должно). Вам предложат варианты терапии и определят время проведения контрольных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует посещать работу, места скопления людей.

Здравствуйте. Контакт с инфекцией был. Иммуноглобулин M это антитела острой фазы, появляются вскоре после контакта с инфекцией. Антитела G появляются позже, говорят о формировании иммунитета. Антитела не позволяют однозначно сказать, есть ли инфекция сейчас. Для оценки динамики можно повторить анализ через несколько дней. Для того, чтобы убедиться, что в настоящее время инфекции нет, стоит выполнить пцр на инфекцию.