Расшифруйте КТ
Доброе утро. В последнее время участились головные боли, головокружение и заметно теряю память. Смутно вспоминаю, что было два дня назад. Невролог сказала сделать КТ головного мозга. Сегодня выдали на руки результат КТ. Что можно сказать о результате КТ? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Патологии не выявлено, сосуды и вещество головного мозга без изменений. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Имеет смысл контролировать АД, провести исследование шейного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы. Непременно примите наклофен,комбилипен(ежели боль не вызвана повышением или понижением АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это поможет своевременно установить причину и начать мероприятия по ее устранению. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно рассмотрите выполнение гимнастики для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны.