Расшифруйте, пожалуйста, эти заключения

Здравствуйте, у меня с детства есть на животе родинка по форме как будто звездочка, ходила к дерматологу делала дерматоскопию, дали на руки бумажку с заключением, чуть позже делала цифровую дерматоскопию, дали заключение с цифрами, сказали все нормально, просто наблюдать, а я в панике, у меня истерика (боюсь меланомы) подскажите, расшифруйте пожалуйста эти бумажки, мне они не понятны

Ответы

Здравствуйте. Признаков недоброкачественности по данным исследований не выявлено. По всей видимости, имеет место невус. Аккуратно соблюдайте рекомендации, избегайте травмирования образования, в том числе одеждой, избегайте избыточной инсоляции, как на область образования, так и в целом, поскольку это может привести к появлению новых образований. Периодически посещайте дерматолога для контрольных осмотров.

Здравствуйте, а я очень боюсь самого страшного, я просто помешаласьь нв этой родинке, схожу уже просто с ума