Расшифруйте УЗИ пожалуйста, может рекомендации какие дадите?

Девочка 3 года. Атопический дерматит с 3 мес. Иммуноглобулин Е 700. В последние время стали проходить красные пятна, но на сгибах ещё остаются. раньше живого места не было, одежда прилипала к рукам из-за крови\лимфы. Вчера делали УЗИ "Сильный" (как выразилась врач) перегиб желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной, "незначительно" увеличена печень. Спросил про лечение, говорит "терпения Вам". И всё. Это лечение такое? просто сидеть и ждать надо, само пройдет? Расшифруйте УЗИ пожалуйста, может рекомендации какие дадите? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся изменения не критичные, должны интерпретироваться лечащим врачом в совокупности с биохимическим анализом крови. Основное для стабилизации ситуации - гипоалергенной диеты, исключение жирного, сладкого, аллергенных продуктов. Посетите педиатра и гастроэнтеролога для получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте.Рекомендую сменить доктора. Представленные данные не окажут значимого влияния на ваше заболевание ,ежели станете выполнять правила пищевого поведения. Как правило, привести атопику в состояние менее -более устойчивой ремиссии не представляет сложностей. Особенно,если есть на то ваше желание. Необходимо провести инфузионную терапию, антигистаминный препарат, мазевая терапия, увлажняющие средства. Поверьте ,это совершенно не сложно. Выложите снимки мест поражения(теперь это возможно на портале).