Расшифруйте УЗИ
помогите, пожалуйста расшифровать ущи.задержка 3 дня ,у теста вторая полоска слабая
Пользователь

Здравствуйте. Данных за беременность не выявлено, но срок слишком маленький. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте! На маленьком сроке плодного яйца может и не быть видно. Стоит сдать кровь на ХГЧ, в том числе в динамике. Нарастание уровня ХГЧ говорит о прогрессировании беременности. Посетите очно гинеколога, быть может вам назначат УЗИ малого таза в динамике и картина прояснится. Ну и еще: тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная).
Здравствуйте.Если вас интересует наличие беременности имеет смысл не начинать с проведения узи,выполнить исследование уровня хгч(лучше в динамике 48 часов). Это позволит определить наличие или отсутствие беременности. Этого вполне достаточно. В норме уровень хгч не превышает 5. Узи следует проводить не ранее недели задержки и по рекомендации доктора,ни как иначе. Не следует выполнять исследования по собственному желанию.Это правильно.