Расшифруйте УЗИ
здравствуйте) подскажите пожалуйста делала УЗИ мочевого написали утолщены стенки 7 мм...это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. вы не указали жалобы, анамнез. Может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу. Это поможет определить возможные причины воспалительного процесса и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора